Если вы заметили баг (ошибки) на сайте faqpk.ru - Помощь по форуму - Новости и нововведения - Компьютерный форум
  FAQpk FAQpk.ru   Войти   Зарегистрироваться  


faqpk.ru
Компьютерный форум
С оплатой за сообщения



faqpk.ru

Страница 1 из 11
Компьютерный форум » Помощь по форуму » Новости и нововведения » Если вы заметили баг (ошибки) на сайте faqpk.ru (сообщите об этом в эту тему)
Если вы заметили баг (ошибки) на сайте faqpk.ru

В программировании баг (англ. bug — жук) — жаргонное слово, обычно обозначающее ошибку в программе или системе, которая выдает неожиданный или неправильный результат. Большинство багов возникают из-за ошибок, сделанных разработчиками программы в её исходном коде, либо в её дизайне.


Вы нашли баг на сайте, как сообщить об этом? 

1. Обязательно надо сообщить адрес страницы 
2. Обязательно надо сообщить в чём проявляется неисправность, какие ваши действия её вызвали. 
6. Желательно скриншот важных деталей.

Дата: Суббота, 28.07.2012. Сообщение # 1 FAQ

В программировании баг (англ. bug — жук) — жаргонное слово, обычно обозначающее ошибку в программе или системе, которая выдает неожиданный или неправильный результат. Большинство багов возникают из-за ошибок, сделанных разработчиками программы в её исходном коде, либо в её дизайне.


Вы нашли баг на сайте, как сообщить об этом? 

1. Обязательно надо сообщить адрес страницы 
2. Обязательно надо сообщить в чём проявляется неисправность, какие ваши действия её вызвали. 
6. Желательно скриншот важных деталей.

<!--F --> (FAQ)
Сотрудник
Сообщений: 13
Нет на сайте
    

 
Проблема связанная с орфографией)
На моей странице есть "уровень активности" в его описании опечатка. Думаю, стоит исправить)
Дата: Суббота, 28.07.2012. Сообщение # 2 Stas0n
Проблема связанная с орфографией)
На моей странице есть "уровень активности" в его описании опечатка. Думаю, стоит исправить)
Станислав Иванов (Stas0n)
Проверенный
Сообщений: 274
Нет на сайте
    

 
Quote (hello19)
Проблема связанная с орфографией) На моей странице есть "уровень активности" в его описании опечатка. Думаю, стоит исправить)

Уже исправлено, спасибо.
Дата: Суббота, 28.07.2012. Сообщение # 3 Admin
Quote (hello19)
Проблема связанная с орфографией) На моей странице есть "уровень активности" в его описании опечатка. Думаю, стоит исправить)

Уже исправлено, спасибо.
Алексей Шарапов (Admin)
Администратор
Сообщений: 352
Нет на сайте
    

 
заметил интересный косяк:
пишешь сообщение, но тему не заполнил, вылезает сабж с требованием заполнить тему, заполняешь, а отправить уже не можешь... Советую исправить
Дата: Суббота, 28.07.2012. Сообщение # 4 Stas0n
заметил интересный косяк:
пишешь сообщение, но тему не заполнил, вылезает сабж с требованием заполнить тему, заполняешь, а отправить уже не можешь... Советую исправить
Станислав Иванов (Stas0n)
Проверенный
Сообщений: 274
Нет на сайте
    

 
Вот еще заметил такую штуку. Нажимаешь кнопку "Новые сообщения", потом "Отметить все как прочитанное", но ничего не происходит. По идее ведь при следующем входе должны появляться только новые сообщения, а появляются все 17 страниц сообщений.
Дата: Вторник, 31.07.2012. Сообщение # 5 MegaWolk
Вот еще заметил такую штуку. Нажимаешь кнопку "Новые сообщения", потом "Отметить все как прочитанное", но ничего не происходит. По идее ведь при следующем входе должны появляться только новые сообщения, а появляются все 17 страниц сообщений. Александр Остапенко (MegaWolk)
Модератор
Сообщений: 140
Нет на сайте
    

 
Quote (MegaWolk)
Вот еще заметил такую штуку. Нажимаешь кнопку "Новые сообщения", потом "Отметить все как прочитанное", но ничего не происходит. По идее ведь при следующем входе должны появляться только новые сообщения, а появляются все 17 страниц сообщений.

Нет, вы не поняли принцип работы функции, "Отметить все как прочитанное".
Даже если вы прочтете все сообщения, вы их все также будете видеть (все 17 страниц), только новые сообщения, которые вы ещё не прочли, будут выделены, ярким конвертом, а которые прочитали, затемненным:



Вот на скрине, мы видим, что первые 3 сообщения выделены ярким конвертом, значит мы их ещё не читали, а если нажать на ссылку "Отметить все как прочитанное", то яркие конверты пропадут

Quote (hello19)
а у меня опять тот же косяк с синей полоской сверху. Она опять разрывается...
Скриншот смотрите в аттаче.


Сегодня в социальной сети много чего работает неправильно, в том числе и отсутствуют некоторые элементы, ну думаю что к вечеру все работы (ну или хотябы их часть) будут закончены.
Дата: Вторник, 31.07.2012. Сообщение # 6 FAQ
Quote (MegaWolk)
Вот еще заметил такую штуку. Нажимаешь кнопку "Новые сообщения", потом "Отметить все как прочитанное", но ничего не происходит. По идее ведь при следующем входе должны появляться только новые сообщения, а появляются все 17 страниц сообщений.

Нет, вы не поняли принцип работы функции, "Отметить все как прочитанное".
Даже если вы прочтете все сообщения, вы их все также будете видеть (все 17 страниц), только новые сообщения, которые вы ещё не прочли, будут выделены, ярким конвертом, а которые прочитали, затемненным:



Вот на скрине, мы видим, что первые 3 сообщения выделены ярким конвертом, значит мы их ещё не читали, а если нажать на ссылку "Отметить все как прочитанное", то яркие конверты пропадут

Quote (hello19)
а у меня опять тот же косяк с синей полоской сверху. Она опять разрывается...
Скриншот смотрите в аттаче.


Сегодня в социальной сети много чего работает неправильно, в том числе и отсутствуют некоторые элементы, ну думаю что к вечеру все работы (ну или хотябы их часть) будут закончены.
Прикрепления: 8741357.png(12Kb)
Сообщение отредактировал FAQ - Вторник, 31.07.2012, 19:40
<!--F --> (FAQ)
Сотрудник
Сообщений: 13
Нет на сайте
    

 
Сотрудник faqpk.ru
Спасибо большое за объяснение! А то я привык, что все прочтенные просто не высвечиваются, а показываются только новые. Вот поэтому и разобраться не смог, не въехал сразу.
Еще раз спасибо!
А вообще-то не очень удобно... :blush:
Дата: Четверг, 02.08.2012. Сообщение # 7 MegaWolk
Сотрудник faqpk.ru
Спасибо большое за объяснение! А то я привык, что все прочтенные просто не высвечиваются, а показываются только новые. Вот поэтому и разобраться не смог, не въехал сразу.
Еще раз спасибо!
А вообще-то не очень удобно... :blush:
Александр Остапенко (MegaWolk)
Модератор
Сообщений: 140
Нет на сайте
    

 
На моей странице пропали данные о состоянии счета на форуме. кстати, довольно долго нет этих данных.
Их убрали на время модернизации или вообще?
Дата: Понедельник, 06.08.2012. Сообщение # 8 Stas0n
На моей странице пропали данные о состоянии счета на форуме. кстати, довольно долго нет этих данных.
Их убрали на время модернизации или вообще?
Станислав Иванов (Stas0n)
Проверенный
Сообщений: 274
Нет на сайте
    

 
Quote (hello19)
На моей странице пропали данные о состоянии счета на форуме. кстати, довольно долго нет этих данных.
Их убрали на время модернизации или вообще?

данные не пропадали, а спрятались в скрытый блок с общей информацией о профиле, который можно просмотреть, нажав под стеной кнопку

Дата: Понедельник, 06.08.2012. Сообщение # 9 FAQ
Quote (hello19)
На моей странице пропали данные о состоянии счета на форуме. кстати, довольно долго нет этих данных.
Их убрали на время модернизации или вообще?

данные не пропадали, а спрятались в скрытый блок с общей информацией о профиле, который можно просмотреть, нажав под стеной кнопку

Прикрепления: 3258783.png(1Kb) · 9387138.png(5Kb)
Сообщение отредактировал FAQ - Понедельник, 06.08.2012, 19:48
<!--F --> (FAQ)
Сотрудник
Сообщений: 13
Нет на сайте
    

 
Изменился ник в системе.
В разделе "Посты на форуме" те темы, в которых постил со старым ником его же и сохранили как "последний пост от..."
Дата: Воскресенье, 16.12.2012. Сообщение # 10 Stas0n
Изменился ник в системе.
В разделе "Посты на форуме" те темы, в которых постил со старым ником его же и сохранили как "последний пост от..."
Станислав Иванов (Stas0n)
Проверенный
Сообщений: 274
Нет на сайте
    

 
Quote (Stas0n)
Изменился ник в системе.
В разделе "Посты на форуме" те темы, в которых постил со старым ником его же и сохранили как "последний пост от..."

Изначально, на форуме и в некоторых других разделах сайта, не было предусмотрено смена Логина, поэтому некоторые части и элементы сайта не предусматривают динамичность.
Дата: Воскресенье, 16.12.2012. Сообщение # 11 FAQ
Quote (Stas0n)
Изменился ник в системе.
В разделе "Посты на форуме" те темы, в которых постил со старым ником его же и сохранили как "последний пост от..."

Изначально, на форуме и в некоторых других разделах сайта, не было предусмотрено смена Логина, поэтому некоторые части и элементы сайта не предусматривают динамичность.
<!--F --> (FAQ)
Сотрудник
Сообщений: 13
Нет на сайте
    

 
Если удалить запись со своей стены, к которой были комментарии, то удаляется не все целиком(запись + комменты), а только запись. Сами комменты остаются.
Дата: Воскресенье, 16.06.2013. Сообщение # 12 Stas0n
Если удалить запись со своей стены, к которой были комментарии, то удаляется не все целиком(запись + комменты), а только запись. Сами комменты остаются. Станислав Иванов (Stas0n)
Проверенный
Сообщений: 274
Нет на сайте
    

 
Цитата (Stas0n)
Если удалить запись со своей стены, к которой были комментарии, то удаляется не все целиком(запись + комменты), а только запись. Сами комменты остаются.

К примеру есть комментарий и есть ветка с комментариями такого рода

Пользователь 1
- Пользователь 2 ответил Пользователю 1
- - Пользователь 3 ответил пользователю 2
- - - Пользователь 4 ответил пользователю 3

И если сделать по вашему, что бы при удалении первого комментария, удалялась вся ветка, то получится, что когда Пользователь 1 удалит свой комментарий, с его комментариями удалятся комментарии других пользователей, что перечит настройкам прав пользователей.
Дата: Суббота, 22.06.2013. Сообщение # 13 Admin
Цитата (Stas0n)
Если удалить запись со своей стены, к которой были комментарии, то удаляется не все целиком(запись + комменты), а только запись. Сами комменты остаются.

К примеру есть комментарий и есть ветка с комментариями такого рода

Пользователь 1
- Пользователь 2 ответил Пользователю 1
- - Пользователь 3 ответил пользователю 2
- - - Пользователь 4 ответил пользователю 3

И если сделать по вашему, что бы при удалении первого комментария, удалялась вся ветка, то получится, что когда Пользователь 1 удалит свой комментарий, с его комментариями удалятся комментарии других пользователей, что перечит настройкам прав пользователей.
Алексей Шарапов (Admin)
Администратор
Сообщений: 352
Нет на сайте
    

 
Но ведь бред на стене останется, когда удаляешь корневой пост. Вообще не понятно к чему комментарий. И это нормально?
Дата: Суббота, 22.06.2013. Сообщение # 14 Stas0n
Но ведь бред на стене останется, когда удаляешь корневой пост. Вообще не понятно к чему комментарий. И это нормально? Станислав Иванов (Stas0n)
Проверенный
Сообщений: 274
Нет на сайте
    

 
Компьютерный форум » Помощь по форуму » Новости и нововведения » Если вы заметили баг (ошибки) на сайте faqpk.ru (сообщите об этом в эту тему)
Страница 1 из 11
Поиск:
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других