FAQpk.ru Форум   Кино   Софт   Ссылки   Войти  
  faqpk.ru
  Компьютерный форум
    С оплатой за сообщения

 


faqpk.ru 

Страница 1 из 11
«Форум» | «FAQpk» » » Помощь по форуму | Компьютерный форум с оплатой за сообщения » Новости и нововведения » Теперь мы доступны с мобильного телефона! ((Ещё один шаг к Вам навстречу!))
Теперь мы доступны с мобильного телефона!
progpkДата: Четверг, 10.02.2011. Сообщение # 1
Страница удалена (progpk)
Пользователь
Сообщений: 581
Нет на сайте


Доброго времени суток!

Рады Вам сообщить, что теперь вы можете абсолютно без проблем посещать наш сайт и форум с Вашего мобильного телефона!

В связи с тем, что на сегоднишний день, практически треть интернет-пользователей, посещают различные веб-сайты с мобильного телефона, поэтому мы активировали шаблон для PDA версии сайта, специально для мобильных устройств, у которых каждый мегабайт на счету.

Теперь когда вы будете посещать наш форум со своего мобильного, он будет определяться автоматически, и весь шаблон форума автоматически подстроится под разрешение вашего экрана, и будет требовать только минимум трафика, и вашего времени на загрузку страниц.

Для того чтоб посмотреть, как будет выглядеть данный форум в вашем мобильном телефоне, необходимо добавить
"/pda" в URL. (http://prog-pk.at.ua/forum/pda)

 
Персональная страница Отправка сообщения
ГостьДата: Четверг, 10.02.2011. Сообщение # 2
Гость (Аноним)
Спасибо администрации за полезные функции!
Я добавлял несколько своих сайтов в ваш каталог, и когда сижу на работе, часто заходил к вам с телефона, чтоб проверить добавлены ли мои сайты.
Когда вчера решил снова зайти к вам, очень удивился, так как сайт загрузился практически мгновенно, и с другим, более удобным для телефона дизайном. Сначало думал что сайт перепутал, а потом наткнулся на эту тему и обрадывался))
Спасибо, желаю успешной раскрутки!
 
progpkДата: Пятница, 11.02.2011. Сообщение # 3
Страница удалена (progpk)
Пользователь
Сообщений: 581
Нет на сайте

Гость, Ну когда нибудь всё равно пришлось бы делать мобильную версию, так как сейчас в интернете мобильного трафика с каждым днём становиться всё больше и больше, так как операторы мобильных связей уже предлогают очень даже не плохие и не совсем дорогии условия использования мобильного интернета.
 
Персональная страница Отправка сообщения
ГостьДата: Суббота, 12.02.2011. Сообщение # 4
Гость (Аноним)
И какой браузер необходимо закачивать на телефон чтоб просматривать и писать на форуме?
 
progpkДата: Среда, 23.02.2011. Сообщение # 5
Страница удалена (progpk)
Пользователь
Сообщений: 581
Нет на сайте

Итак...В целом тестовый режим с мобильной версией прошел успешно, однако были выявлены несколько функций которые не подержуються большинством мобильных телефонов. Это обусловлено тем что стандартные браузеры телефонов имеют кучу недостатков и многие из современых функций в них не предусмотрено. Также на некоторых телефонах, в основном в старых моделях, замечаются неудобство с навигацией по форуму. Хотя в процессе выявления мы будем искать способы устранения дефектов, тем не менее мы настоятельно рекомендуем перед посещением фосещением даного форума, с мобильного телефона, любой версии и модели, для начала посетить официальный сайт браузера оперы, по адресу www.opera.com где модель и версия вашего телефона определится автоматически, и вам будет предложено скачать мини-браузер для мобильных устройств, той версии которая необходима имено для вашего телефона. Для более старых версий телефонов это mini opera 4.2. Далее загрузите его и установите, войдите на наш форум, прокрутите страницу вниз до упора и нажмите на ссылку "полная версия сайта". После этого наш форум сгенерирует точную мини копию дизайна и всех функций форума для вашего браузера. При этом ваши возможности на форуме достигнут 99%, и у вас не будет возникать никаких проблем в дальнейшем. Однако если вы заметите любые дефекты или неработоспособность любых функций, вы моте описать их в даной теме, и мы а кротчайшие сроки выясним причины. Вслучае если даный дефект будет у вас, мы подскажек как его устранить, если проблема будет на форуме, будут не замедлительно приняты меры решения проблем. Мы регулярно проводим работы на форуме чтоб обеспечить максимальные удобства в любых проявлениях для посетителей, поэтому мы надеемся на вашу помощь и поддержку в обнаружении любых проблем и дефектов. С уважением Shamam prog
 
Персональная страница Отправка сообщения
progpkДата: Суббота, 05.03.2011. Сообщение # 6
Страница удалена (progpk)
Пользователь
Сообщений: 581
Нет на сайте

В данный момент по техническим причинам, и всвязи со внезапной смертью моего компьютера, я последнюю неделю занимаюсь форумом с мобильного телефона, а значит я лично протестировал и продолжаю тестировать мобильную версию нашего форума, которая запускаеться автоматически когда вы входите с мобильного телефона, теперь хочу рассказать о плюсах и минусах, а также о некоторых проблемах и способах их решения.

В первую очередь хочу отметить что скорость загрузки мобильной версии меня приятно удивила, и если учесть ту черепашью скорость которую мне предоставляет киевстар(украинский мобильный оператор), форум в телефоне грузится практически мгновенно.
Та и все остальное, по большему счету идеально, но есть незначительные минусы, это то что в мобильной версии не доступны кнопки "личные и новые сообщения", "мой профиль" и т.д., здесь есть 2 простых выхода.
1. Прокрутить страницу до упора вниз и нажать на ссылку, "полная версия сайта", и тогда проблема решиться.
2. А вот второй способ более простой и подойдет практически на любой телефон, это скачать на телефон мобильный браузер опера, и тогда точно все проблемы исчезнут.

Ну скоро в этих спосабах не будет необходимости, так как в ближайшее время мы планируем на 100% довести до ума мобильную версию, и привести в работоспособность все необходимые функции.

 
Персональная страница Отправка сообщения
PhoenixДата: Понедельник, 11.07.2011. Сообщение # 7
Проверенный
Сообщений: 69
Нет на сайте

Уважаю, еще имеются пользователи, которые не имеют доступа к инету с домашнего ПК или ноутбука!
Классная услуга!
 
Персональная страница Отправка сообщения
progpkДата: Четверг, 04.08.2011. Сообщение # 8
Страница удалена (progpk)
Пользователь
Сообщений: 581
Нет на сайте

Доброго времени суток.
Сегодня мы полностью довели до ума мобильную версию форума и рады вам её представить.
Мы долго думали, какие функции стоит оставить какие не стоит, и пришли к решению зделать максимально оптимальный дизайн. вы не увидите всех тех функций, которые вы можете видеть с компьютера, но у вас будет всё необходимое для удобного использования форума. Мы зделали простой и интуитивно понятный дизайн, который будет иметь минимальный размер и грузиться в ваших телефонах мгновенно, даже если у вас низкая скорость передачи данных. Напомню, мобильная версия браузера включается автоматически, если вы входите с мобильного телефона.

Итак, как выглядит мобильная версия форума:



Если на форум входит не зарегистрированный или не авторизированый посетитель, ему сразу же будет предложено ввести свой логин и пароль.



После несложной процедуры авторизации, пользовотель видит следующую страницу:

При этом вы видите только те ссылки, которые вам действительно могут понадобится, все остальные функции и дополнительные ссылки мы убрали.
Также, даже в мобильной версии вы не пропустите личные сообщения, если у вас появятся непрочитанные сообщения, ссылка "ЛС" станет красным цветом, при этом рядом в скобках вы будете видель количество непрочитанных сообщений.



При входе в какое либо обсуждения, у вас сразу появятся ссылки, такие как: ответить, новая тема или опрос.



Если вы часто пользуетесь мобильным интернетом, не забудьте посетить наш форум и оценить его преимущества. кроме того, если вы заметите какието неудобства, в использовании мобильной версии, или вам будет недостаточно тех функций, которые вам доступны, пишите здесь. Мы с удовольствием прислушаемся к вашим советам и зделаем всё возможное чтобы мобильным пользователям также было с нами приятно и удобно.
Прикрепления: 8451583.png(16Kb) · 6418748.png(6Kb) · 8255470.png(5Kb) · 2968896.png(4Kb)
 
Персональная страница Отправка сообщения
«Форум» | «FAQpk» » » Помощь по форуму | Компьютерный форум с оплатой за сообщения » Новости и нововведения » Теперь мы доступны с мобильного телефона! ((Ещё один шаг к Вам навстречу!))
Страница 1 из 11
Поиск:


Создать сайт бесплатно |  FAQpk.ru © 2010-2013     
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других