Следите за свом здоровьем - «Форум» | «FAQpk»
  FAQpk.ru Форум   Кино   Софт   Ссылки   Войти  
  faqpk.ru
  Компьютерный форум
    С оплатой за сообщения

 


faqpk.ru 


Страница 1 из 11
«Форум» | «FAQpk» » Женский форум » Здоровый образ жизни » Следите за свом здоровьем
Следите за свом здоровьем
AkasanaДата: Воскресенье, 12.12.2010. Сообщение # 1
Гость (Аноним)
Я думаю что многие люди знают что такое-здоровый образ жизни?!

На самом деле, если бы каждый из нас придерживался и соблюдал здоровй образ жизни, то мы жили бы не менее ста лет.Давай посмотрим толькона то, как мы живем?Некоторые люди из нас полжизни проводит на диване или в кресле,а кто-то объедается до отвала (что может привести к сахарному диабету, атеросклерозу и т. д.), а кто-то работает до изнеможения, даже ложась спать пытается во сне просчитывать выгодность сделки. А еще на все это накладывается любовь к никотину и спиртному. И тем самым никакого разговора не может идти о здоровом образе. Соблюдать здоровый образ жизни совсем не сложно.

Включите в здоровй образ жизни физическую активность, сбалансированное меню, соблюдение правил гигиены, отказ от излишеств любого рода и естественно, закаливающие процедуры.

Еще так же является дним из важнейших факторов, составляющих понятие здорового образа жизни, плодотворная работа.Как некоторые утверждаютчто, без труда невозможно само существование человека т.к.подсредством труда человек обменивается энергией и информацией с окружающей средой. Благодаря этому человек начинает себя чувствовать себя ценным и полноценным членом общества. Работу-нужно любить, так же как ты любишь самого себя, и ты сможешь реализовать все свои потенциалы. Для гармоничного развития в человеке все должно быть сбалансировано: и физическое развитие, и интеллектуальный потенциал.Нет таких людей, которые б не работали. Как правило, это люди которые проживают в селах,для которых труд – это просто жизнь.

Составте график своего дня, и очень четко расспределите время для отдыха и время для работы. Они должны чередоваться. Занимайтесь физической культурой-это положительно влияет не только на состоянии Вашего здоровья, но и на состоянии Вашей психики и нервной системы. Если же Ваша работа связана с физическим трудом, тогда отдыхать нужно пассивно. В жизни, старайтесь все уравновешивать.

Так же невозможен здоровый образ жизни без хорошего сна. Сон-способствует на регуляцие работу нервной системы. Во время сна наш организм полностью отдыхает. Для того чтобы был хорошый сон вечерний проветрите помещение, т.к. в хорошо проветриваемом помещении спится лучше.

те людикоторые не уделяют внимания своему физическому состоянию, часто болеют. Рано стареют. Организм у такого человека зашлакован, внутренние органы его жесткие, они плохо омываются кровью, сосуды стали похожи на пластиковые трубки.
Занимайтесь физкультурой это поможет не только укрепить Ваш организм, но и поможет Вам достойно встретить старость, не одряхлеть раньше времени.

так же важно нормализовать свой рацион. Вы только представте себе, что за семьдесят лет жизни среднестатистический человек уничтожает восемь тонн (!) булочек и хлеба. Двенадцать тонн картошки и семь тонн рыбы и мяса!В основномсвоей мы едим всякую гадость. Такая еда может только навредить. Она не несет чистой жизненной энергии. Кроме этого, обработанные промышленным способом продукты включают в себя вредные добавки.

Среди обязательных составляющих здорового образа жизни и отказ от курения и распития спиртных напитков. Миллионы людей умирают от сердечнососудистых заболеваний, вызванных курением. Миллионы молодых людей умирают от наркотиков. А сколькие мучаются от онкологических заболеваний, спровоцированных курением! Ни о каком здоровом образе жизни и речь идти не может, если Вы хотите оставить за собой эти вредные привычки.

А вот закаливание организма поможет Вам предотвратить различные заболевания, сохранить молодость, еще много лет трудиться и получать удовольствие от жизни. Если Вы будете закаливаться, то Вам гарантировано избавление от насморков и простудных явлений.Езе так же закаливание влияет не только на работу тела, но и на работу нервной системы, на железы внутренней секреции. Вы с удивлением заметите,что станите меньше болеть.
Закаливание улучшает кровоток во внутренних органах, активизирует внутриклеточные процессы.
Занимайтесь спортом, закаливайтесь, правильно питайтесь(побольше витаминчиков) и наслаждайтесь жизнью.

похожие обсуждения:

     Почему мы болеем 

     Косметология 

     Выбираем шампуни – по цвету, запаху и упаковке


 
MrDasheckaДата: Среда, 08.08.2012. Сообщение # 2
 (MrDashecka)
Проверенный
Сообщений: 9
Нет на сайте

Я просто иногда сижу на диетах, активно посещаю тренажёрный зал и бассейн, жалоб на здоровье не имею, хотя за свою жизнь перенесла уже три операции sad даже не хочется об этом вспоминать, после этого поняла что без спорта я ни кто
 
Персональная страница Отправка сообщения
«Форум» | «FAQpk» » Женский форум » Здоровый образ жизни » Следите за свом здоровьем
Страница 1 из 11
Поиск:

 |  FAQpk.ru © 2010-2013     
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других --> Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других